2. Klasse Niederösterreich Traisental/Alpenvorland 2023/2024
Verein | Stadion | Kapazität | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
USV Neulengbach Wienerwaldstadion |
Wienerwaldstadion | 3.000 |
N
|
||||
USC Markersdorf L&G Bau Arena |
L&G Bau Arena | 1.800 |
N
|
||||
WSV Traisen Sportplatz Traisen |
Sportplatz Traisen | 1.700 |
N
|
||||
SC Pyhra Tümmelhof-Stadion |
Tümmelhof-Stadion | 1.700 |
N
|
||||
1. SV Maria Anzbach Sportplatz Maria Anzbach |
Sportplatz Maria Anzbach | 1.600 |
N
|
||||
SV Altlengbach-Laabental Sportplatz Altlengbach |
Sportplatz Altlengbach | 1.500 |
N
|
||||
SV Böheimkirchen Sportplatz Böheimkirchen |
Sportplatz Böheimkirchen | 1.400 |
N
|
||||
SC Harland Sportplatz Harland |
Sportplatz Harland | 1.200 |
N
|
||||
SG Hohenberg/Sankt Aegyd (Ground A) Sportplatz Hohenberg |
Sportplatz Hohenberg | 1.200 |
N
|
||||
ASK Wilhelmsburg Sportplatz Wilhelmsburg |
Sportplatz Wilhelmsburg | 1.200 |
N
|
||||
SV Türnitz Sportplatz Türnitz |
Sportplatz Türnitz | 1.100 |
N
|
||||
SV Pressbaum Heinrich-Hartner Sportanlage |
Heinrich-Hartner Sportanlage | 1.000 |
N
|
||||
Union SV Eichgraben Sportplatz Eichgraben |
Sportplatz Eichgraben | 1.000 |
N
|
||||
SG Hohenberg/Sankt Aegyd (Ground B) Sportplatz Sankt Aegyd |
Sportplatz Sankt Aegyd | 1.000 |
N
|
N
= Naturrasen
1. Klasse Niederösterreich West/Mitte
2. Klasse Niederösterreich Marchfeld 2. Klasse Niederösterreich Ost 2. Klasse Niederösterreich Ost/Mitte 2. Klasse Niederösterreich Pulkautal 2. Klasse Niederösterreich Steinfeld 2. Klasse Niederösterreich Südliches Waldviertel/Wachau 2. Klasse Niederösterreich Thayatal/Schmidatal 2. Klasse Niederösterreich Traisental/Alpenvorland 2. Klasse Niederösterreich Triestingtal 2. Klasse Niederösterreich Wachau/Donau 2. Klasse Niederösterreich Waldviertel Zentral 2. Klasse Niederösterreich Wechsel 2. Klasse Niederösterreich Weinviertel 2. Klasse Niederösterreich Ybbstal/Alpenvorland 2. Klasse Niederösterreich Yspertal/Alpenvorland
2. Klasse Niederösterreich Marchfeld 2. Klasse Niederösterreich Ost 2. Klasse Niederösterreich Ost/Mitte 2. Klasse Niederösterreich Pulkautal 2. Klasse Niederösterreich Steinfeld 2. Klasse Niederösterreich Südliches Waldviertel/Wachau 2. Klasse Niederösterreich Thayatal/Schmidatal 2. Klasse Niederösterreich Traisental/Alpenvorland 2. Klasse Niederösterreich Triestingtal 2. Klasse Niederösterreich Wachau/Donau 2. Klasse Niederösterreich Waldviertel Zentral 2. Klasse Niederösterreich Wechsel 2. Klasse Niederösterreich Weinviertel 2. Klasse Niederösterreich Ybbstal/Alpenvorland 2. Klasse Niederösterreich Yspertal/Alpenvorland